> 当前位置 : 首页 > 新闻中心

【2016成果展】获奖名单

* 来源 : * 作者 : admin * 发表时间 : 2016-11-25 * 浏览 : 176

一、集体荣誉项目:

1、优秀集体展示奖:

艺术团鼓舞《欢聚一堂》

老年大学志愿服务队情景舞蹈《好人就在身边》

安海镇老年学校合唱《七律•长征》、《洪湖水浪打浪》

歌仔戏班歌仔折子戏《奉旨选亲》

合唱团合唱《龙的传人》、《党旗更鲜艳》

2、优秀创作演出奖:

舞蹈1班舞蹈《晋江赶上好时光》

卫生保健咨询服务队踢踏舞《脚步铿锵跟党走》

梅岭街道老年学校领唱•情景舞蹈《外婆的五店市》

3、优秀舞蹈演出奖:

舞蹈2班舞蹈《欢天喜地》

池店镇老年学校舞蹈《卓玛》

青阳街道老年学校舞蹈《炫舞民风》

艺术团舞蹈《望海》

4、优秀腰鼓演出奖: 

腰鼓2班腰鼓舞《开天辟地》

5、优秀南音演出奖:

南音提高1班南音表演唱《随君出来》

6、优秀柔力球演出奖:

柔力球提高班柔力球表演《荷塘月色》

7、优秀协作演出奖:

8、优秀木兰双扇•花刀演出奖: 

木兰自选套路1、2班木兰双扇•花刀《春色满园》

9、优秀表演奖:

太极剑表演队太极表演《花样太极剑》

池店镇老年学校南音《望明月》

24式太极拳班太极表演《24式太极拳》

声乐初级2班齐唱《在希望的田野上》

声乐初级1班齐唱《光荣与梦想》

健身球班健身球《豪情满怀》

木兰国规班木兰国规表演《木兰国规套路28拳》

腰鼓1班腰鼓舞《奋进鼓声》

二胡提高班二胡合奏《军中绿花》

英语班小组唱《红河谷》

交谊舞提高班交谊舞《勇往直前》

声乐提高班合唱《过雪山草地》

健身舞2班舞蹈《祖国好江南》

罗山街道老年学校舞蹈《好一朵茉莉花》

器乐班器乐合奏《白毛女》

电子琴提高班电子琴合奏《五店市传奇》

什音班什音演奏《北上小楼》

琵琶班琵琶弹唱《满面霜》

10、优秀展馆奖: 

花卉盆景学会、摄影学会、书画学会、诗词学会、灯谜学会、剪纸班、素描班

11、优秀团队服务奖: 

志愿服务队、摄影学会


二、个人荣誉项目:

1、优秀创作奖: 

陈松柏、叶海山、庄坤元、俞淑专

柯添治、吴紫藩、张黎明  

2、优秀指导奖:

蔡炳辉、苏世习、苏天真、徐   松

谢晓春、杨穆李、吴华明、陈艺辉

柯绵绵、黄   斌、吴诗扁、邓丽萍

吴火专、郭素芳、吴清泉、赖水电

吴增雄、萧菲菲、何小云、张贻钦

颜厥塗、吴紫藩、庄凤绵、王锦绥

庄亚菁、庄丽蓉、叶凤芝、吴艺伟

邓志成、庄铭辉、尤飞凤、蔡琼瑶

陈景花、张两军、林清巧、王英丽

林文魁、蔡笃长、庄春华、李爱煌

庄金墩

3、优秀组织奖:

庄天民、陈新中、郑明智、李莲英

金泽修、潘庆梅、陈碧理、商惠琼

邱国狮、柳家仁、庄德华、王瑞民

吴坤辉、张振明、朱梅雀、柯秀英

许维宗、陈振文、周秀英、陈荣辉

张子揖、严玉英、张淑勤、陈文筑

庄铭团、潘冬日、董承芳、柯丽莲

黄双燕、吴经纶、李祖论、庄垂练

林芳洲、林油花、洪金枝

4、优秀个人表演奖:

陈义仁、贺    鹭、洪若娃、陈姗姗

曾建设、庄稼青、曾添辉、陈大古

施真真、苏秀妹、郑远莲、杨俊哲

陈莲娜、柳   曦

5、优秀个人服务奖:

陈允玉、黄红柑、谢华程、杨泽鸿

苏丽珍、许菊萍、陈显勇、蔡东源

蔡天泽、周丽华

6、小家电维修能手奖:

庄瑞周、谢光祥、张罗查、黄建业

戴朝坦、庄炳煌


三、集体项目获奖名单:

门球比赛:

第一名:门球1班B队

第二名:门球2班B队

第三名:门球1班A队

地掷球比赛:

第一名:地掷球班第三队

第二名:地掷球班第四队

第三名:地掷球班第二队

四、个人项目获奖名单:

中国象棋比赛:

第一名:丁子呈

第二名:张鸿谋

第三名:庄重庆

乒乓球比赛:

男子:

第一名:庄永群

第二名:翁和国

第三名:曾育溪

女子:

第一名:蔡淑美

第二名:陈玉玲

第三名:许媚娇

台球双打比赛:

第一名:庄树昌、张惠英

第二名:许火成、林淑惠

第三名:林世意、蔡笃典

花卉展示奖:

一等奖:柯秀英(佛手)

二等奖:王珍珠(蝴蝶兰)、唐秀霞(蝴蝶兰)

三等奖:赖昌杉(发财树)、刘映月(发财树)、

许秀英(香水百合)

盆景展示奖:

一等奖:曾甘源(榕树)

二等奖:庄培玲(澳洲杉)

二等奖:张晓芸(澳洲杉)

三等奖:朱玫瑰(福建茶)

三等奖:朱梅雀(罗汉松)

三等奖:许锦辉(人文盆景)

摄影优秀作品奖:

蔡清伟(蟳埔欢颜)

蔡   榕(点睛)

赖玲玲(石韵)

苏素华(古村新容)

吴坤辉(博饼)

肖秀迁(根)

许二元(奶奶教我学包粽)

许月燕(土楼人家)

张泗来(晨曦)

朱惠玲(凝望)

张泗来(旭日)

书法展示奖:

一等奖:陈文权  陈闽苏

二等奖:陈建全  吕欢迎  林劝水

三等奖:陈木辉、陈诗志、蔡体面

三等奖:高扬华、高淑琼、束成义

三等奖:陈文震、王文默   

国画展示奖:

一等奖:李    振

二等奖:张德信、吴经纶

三等奖:庄永周、冯志华、庄玉谋

剪纸展示奖:

一等奖:张   永(喜上眉梢)

二等奖:洪金枝(祖国万岁)

二等奖:黄留治(我家老宅)

二等奖:施秀论(维护生态)

三等奖:陈秀玉(福寿)

三等奖:王玉荣(京剧脸谱)

三等奖:陈碧理(花篮)

三等奖:丁琼珠(惠安女)

三等奖:张惠英(福)

三等奖:许秀密(荷花)

素描展:

一等奖张   永

二等奖:庄志生、冯志华

三等奖丁琼珠、许素吟、许菊萍

柔力球竞技比赛:

男单比赛:

第一名:庄树昌;第二名:黄已亥

女单比赛:

第一名:张    永;第二名:陈秀玉

男女混合双打比赛: 

第一名:庄树昌、陈秀玉

第二名:张    永、黄已亥

功拳竞技比赛:

28式木兰拳甲组一等奖:雷金兰

28式木兰拳乙组一等奖:孙丽省

木兰单刀甲组一等奖:刘莹玲

一剪梅单剑甲组一等奖:黄金仙

木兰双扇甲组一等奖:黄金仙

24式太极拳甲组一等奖:许惠治、李建勤

24式太极拳乙组一等奖:高紫微、林丽玉

42式太极拳甲组一等奖:杨秀清

42式太极拳乙组一等奖:吴文炳、陈培玲

特设组一等奖:王珍珠

吴式太极拳一等奖:陈淑华

杨式太极拳一等奖:郑秀碧

32式太极剑甲组一等奖:许惠治、丁美琴

32式太极剑乙组一等奖:陈龙凤

32式太极剑特设组一等奖:郑秀碧

42式太极剑甲组一等奖:陈淑华

42式太极剑乙组一等奖:吴文炳

42式太极剑特设组一等奖:王珍珠