> 当前位置 : 首页 > 新闻中心

【2017成果展】获奖名单

* 来源 : * 作者 : admin * 发表时间 : 2017-12-18 * 浏览 : 95
一、集体荣誉项目:
1.优秀团队奖:
艺术团(民乐团)
艺术团(合唱团)
艺术团(舞蹈队)
乐为志愿服务队
灯谜学会
2.优秀创意演出奖:
艺术团(舞蹈队)舞蹈《阳光路上有我们》
声乐基础2班歌表演《九儿》
书法提高班书法配乐《乐墨飘香》
太极拳械班太极表演《太极与梁祝》
交谊舞基础班、提高班拉丁舞《快乐桑巴》《三步踩》
3.优秀协作奖:
文史班、书法提高班诗朗诵《祖国颂》
健身舞班、健身球班舞蹈《健身秧歌》《健身球》
歌仔戏基础班、提高班歌仔折子戏《盗仙草》
摄影学会与诗词学会联手展示
科普班与法制班知识问答竞赛
4.优秀表演奖:
艺术团(民族乐团)民乐演奏《闽南风 海丝情》
艺术团(舞蹈队)舞蹈《盛世花开》
艺术团(合唱团)合唱《我和我的祖国》《我的深情为你守候》
乐为卫生保健咨询服务队街舞《我们正年轻》
英语班女声小组唱《友谊地久天长》
葫芦丝1、2班葫芦丝演奏《婚誓》《军港之夜》
电子琴提高班电子琴演奏《我爱你晋江》
声乐基础1班合唱《中华在崛起》
声乐基础2班合唱《我的祖国》
声乐提高班合唱《英雄赞歌》
声乐提高班男声小组唱《我爱桃花我爱家》
舞蹈1班舞蹈《花儿为什么这样红》  
舞蹈2班舞蹈《千里共婵娟》
腰鼓1班腰鼓舞《鼓舞欢腾醉夕阳》
腰鼓2班腰鼓舞《起威凤舞》
琵琶班琵琶演奏《春光明媚》
南音基础班南音《听见雁声悲》
南音提高班南音表演唱《感谢公主》
器乐班器乐合奏《纺棉花》
二胡提高班二胡演奏《化蝶》《阿佤人民唱新歌》
24式太极拳班太极拳表演《24式太极拳》
太极剑2班太极剑表演《42式太极剑》
木兰自选套路1班木兰棍表演《木兰阴阳花棍•木兰应战》
木兰自选套路2班木兰扇表演《木兰飘香》
柔力球提高班柔力球表演《站在草原望北京》
青阳街道老年学校舞蹈《中国美》
安海镇老年学校舞蹈《欢乐连年》
安海镇老年学校什音联奏  
池店镇老年学校舞蹈《欢乐海洋》
梅岭街道老年学校舞蹈《泛水荷塘》
罗山街道老年学校舞蹈《又唱浏阳河》
5.优秀展馆奖:花卉盆景学会 摄影学会 书画学会 
5.优秀展馆奖:诗词学会 灯谜学会 剪纸班 素描班

二、个人荣誉项目:
1.优秀指导奖:
鲍贵荣 黄  斌 陈艺辉 叶海山 邓志成 
苏世习 徐  松 杨福元 苏天真 吴华明 
施清凉 蔡炳辉 杨玉兰 庄凤绵 邓丽萍
吴紫藩 吴艺伟 张黎明 肖明辉 萧菲菲
李汐蓥 庄铭辉 尤飞凤 陈景花 王锦绥
苏秀妹 庄珺楡 吴火专 林清巧 赖水电
郭素芳 倪琼莲 颜厥塗 吴清泉 李丽珍
叶凤芝 庄亚菁 吴增雄 王英丽 林文魁
李祖论 蔡笃长 庄春华 丁子呈 蔡平分
2.优秀组织奖:
吴呈辉 庄丽蓉 李莲英 邱国狮 潘庆梅
王瑞民 郑明智 陈新中 庄德华 庄天民 
吴坤辉 朱梅雀 柯秀英 张振明 洪金枝
丁琼珠 陈松柏 梁   红 曾添辉 郑清碧
许维宗 吴经纶 潘冬日 董承芳 庄茹华
葛柳金 陈乌家 庄稼青 洪若娃 庄求棕
林秀玲 苏丽恩 庄小榕 丁明友 曾水浮
陈   瑛 曾韵萍 陈国栋 王为进 苏白凌
李丽玲 许丽雅 林丽香 张珊珊 张秀玉
张淑勤 吴斌斌 张美林 林谋磁 林芳洲
庄树昌 陈振文 刘秀文 周秀英 张子辑
柯美蓉 黄双燕
3.优秀表演奖:
黄爱湘 汪伟成 曾建设 施丽莉 安宝璇 
叶杰辉 廖丽英 张立新 郑迁治
4.优秀服务奖:
张罗查 黄建业 洪朝瑜 王文默 庄瑞周
唐秀霞 许锦辉 王珍珠 郭美云 庄坤元
黄清淳 许二元 周淑坤 杨式钻 张泗来

三、集体项目获奖名单:
门球比赛:
第一名:门球1班3队
第二名:门球1班2队
第三名:门球1班1队  门球2班1队
地掷球比赛:
第一名:地掷球班第一队
第二名:地掷球班第四队
第三名:地掷球班第三队、第五队

四、个人项目获奖名单:
中国象棋比赛:
第一名:陈水抽  第二名:蔡志景  第三名:丁子呈
乒乓球比赛:
男子:第一名:何成德 第二名:李清泉 第三名:王文彬
女子:第一名:谢秀卿 第二名:余爱柳 第三名:李雪萍
台球双打比赛:
第一名:庄树昌 林世意
第二名:吴义成 王天赐
第三名:林淑惠 陈节约
盆景展示奖:
一等奖:曾甘源《榕》
二等奖:林健康《日本松》  许锦辉《紫檀》
三等奖:王珍珠《紫檀》  朱玫瑰《状元红》  
唐秀霞《羽叶福禄桐》
柔力球竞技比赛:
男单比赛:
第一名:林星光  第二名:庄树昌
女单比赛:
第一名:丁清美  第二名:庄娇霞
男女混合双打比赛: 
第一名:林星光 庄娇霞  第二名:庄树昌 丁清美
花卉展示奖:
一等奖:柯秀英《茶花》
二等奖:朱梅雀《大小柠檬》  刘映月《欧月》
三等奖:周丽华《香水百合》  张晓云《玫瑰花》 
三等奖:郑玉华《茶花》
摄影优秀作品奖:
蔡清伟《德州傩戏》  蔡榕《晨光太极》  
蔡尤成《奉献爱心》  陈金顶《养鲍博士游伟伟》  
陈志鹏《晨光》  马乐《采茶》  吴坤辉《夜色塘东》
杨式钻《电脑课》  朱惠玲《童真》  庄天民《问禅》
书法展示奖:
一等奖:曾添辉 王世贤
二等奖:陈金应 陈闽苏 陈文权 张子辑
三等奖:陈松建 吕欢迎 陈木辉 林劝水 陈健泉 陈文震 林维亮 高淑琼 蔡体面 郑清碧 谷战胜   
国画优秀作品奖:
陈碧理 庄玉霞 庄玉谋 陈淑婉 吴经纶 庄永周 张德
庄秀川 冯志华 陈华英 吕柏华
剪纸展示奖:
一等奖:张永《歌颂十九大》  张惠英《喜迎十九大》
二等奖:洪金枝《欢庆十九大》  王玉荣《欢度重阳》
        丁尚好《大美晋江》  黄留治《双喜》
三等奖:吴粒《八仙过海》  张雅容《跟党走》
陈碧理《永远跟党走》  陈细凤《人头像》
陈紫云《鱼花蓝》  施秀论《子孙孝椿萱》
素描优秀作品奖:
庄志生 许菊萍 桑连英 梁 红 黄松茂 许素吟 高淑琼  丁琼珠

晋江市老年大学
2017年12月19日